Температура при щитовидке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, очень хотелось бы с Вами посоветоваться, пол года замечаю. Что у меня во вторую фазу цикла подскакивает температура до 37-37,2. На фоне температуры уже накрутила себя на самое страшное, и сейчас постоянное нестабильное психо-эмоциональное состояние. А тут еще мама заметила, что на ее взгляд, у меня шея впереди, где идет самая большая мышца справа толще, чем слева, хотя мне кажется, что так было всегда у меня.
1. Скажите пожалуйста температура может быть связана с щитовидкой, и чувством кома?
2. Хочу сдать на гормоны, но сейчас было очень много стрессов не повлияет ли это на результаты? У меня уже была похожая ситуация, держалась температура по УЗИ все было хорошо, а ТТГ был высокий 7,89 при норме 4, Т3 и Т4 были в норме, но я сдавала также в тяжелый период, в период болезни пневмонией, и была накачена кучей антибиотиков и таблеток. Потом я пересдала через 4 месяца все гормоны были в норме.
3. Стоит ли готовиться к самому плохому, жутко боюсь делать УЗИ и сдавать анализы, я страшный ипохондрик и карцинофоб.
А так симптомы слезу, температура во 2 фазу, когда понервничаю кажется что душит, болят мышцы шеи, но у меня остеохондроз и нестабильность позвонков, в жару потею, но не сказать что сильно, аппетит хороший, не худею и не толстею в одинаковых пределах, бывает бессонница, но тут на фоне стрессов и учебы, как то так
4. Как Вы подскажите, мне прямо срочно надо идти обследоваться, или хотя бы попробовать взять в себя руки и идти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

4 ответа

Наталия 2018-06-13 16:01
Еще плохо переношу жару, но так как то всегда было
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-13 21:48
Здравствуйте, Наталия.

Вас уже детально консультировали и Юлия Владимировна: /news/zud_shei_temperatura/2018-6-3-431058, и Александр Борисович: /news/analiz_krovi_i_temperatura/2018-4-23-415973, и Наталья Геннадьевна: /news/panika_i_strah/2018-4-28-418013.

Если Вам это поможет успокоиться, то пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на ТТГ. От того, что Вы сидите в Интернете, пытаетесь что-то "угадать" и накручиваете себя ничего не изменится. Это откровенно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2018-06-14 15:58
Спасибо, что ответили. Я понимаю, что вы правы. И сегодня для себя сделала УЗИ, по результатам сказали все хорошо и лимфоузлов вроде в описании не отметили. В общем как камень с души, чуть позже еще сдам ТТГ. Просто один вопрос задам, я для себя пью уже неделю эндокринол он вроде как БАД пишут что поддержка для щитовидной.
1. Можно его попить или лучше не надо? По составу там вроде только лапчатка и витамин Е. Просто я еще живу в зоне АЭС вот решила так поддержать щитовидку.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 02:18
Для приёма любого препарата должны быть показания. У Вас никаких показаний для любого лечения щитовидной железы сейчас нет. Хотите принимать лишнюю таблетку – пожалуйста, вреда от Эндокринола не будет точно, но насколько он Вам нужен – вопрос.