Можно ли делать массаж шеи при данном узи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит, тонзиллит, холецистит.
Здравствуйте, жалобы на боль в голе при глотании. Лор отправил к неврологу с тем, что боль обусловлена шейным остеохондрозом. Невролог отправил на узи щитовидной железы и гормоны ттг и т4св. Гормоны в норме, на узи множественные гиперплазированные фолликулы в обеих долях щитовидной железы. Фолликулярная киста в правой доле размером 4мм. Невролог назначил лечение, а также массаж после консультации эндокринолога, не противопоказан ли мне массаж шейного-воротниковой зоны при таком узи?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 21:17
Здравствуйте, Мария.
Такие изменения в щитовидной железе не являются противопоказанием к массажу, Вы можете проходить лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.