Щитовидная железа, сыпь на шее

Спрашивает: Світлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Лейомиома
Здравствуйте, прошла обследование щитовидной железы для себя. УЗИ в норме. Но после сдачи анализов крови АТ-ТГ - 568,2. АТ-ТПО - 16,5. Т3, Т4, ТТГ - в норме. Что значат те завышенные показатели? И еще, у меня стоит 10 месяцев спираль "Мирена". Может быть, это связано?
По состоянию иногда чувство что-то лишнее в глотке, но не постоянно. Неделю назад появилась сыпь на шее, которая чешется. Связано это с щитовидкой или нет? По месту не знаю, к какому врачу обратиться.
Прошу помочь мне разобраться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 17:03
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Что значат те завышенные показатели? " – что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит.
  2. "И еще, у меня стоит 10 месяцев спираль "Мирена". Может быть, это связано? " – нет.
  3. "Неделю назад появилась сыпь на шее, которая чешется. Связано это с щитовидкой или нет? " – не связано, Вам необходимо обратиться к дерматологу.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.