Запор и щитовидка - связь

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: холецестит
Здравствуйте, уже не первый год пытаюсь вылечить запоры, гастроэнтерологи и проктологи разводят руками, запоры проходят сами по себе при менструальном цикле, а потом сухой кал в горошек и всё - мучаюсь. Сделала УЗИ всех органов, всё в норме - вот только на гормоны щитовидки сказали сдать анализы - но ничего страшного нет, и узлов нет! Как связан, не поддающийся запор и щитовидка? Из симптомов, ещё - сон беспокойный, плаксивость, чувство страха и тревоги
Теги: запоры при щитовидке, запор при щитовидке, запоры при щитовидке отзывы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 08:53
Здравствуйте. При снижении функции щитовидной железы (гипотиреозе) возможна задержка стула. Если уровень гормонов щитовидной железы у Вас в пределах нормы - Ваше состояние не связано с работой щитовидной железы и Вам необходимо лечение у гастроэнтеролога
Инна 2021-04-07 15:09
Здравствуйте! Может ли быть запор при узлах в щитовидной железе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-07 23:07
Здравствуйте, Инна.
Если Вы имеете ввиду, может ли узловой зоб быть причиной запоров, то нет, не может.