Опухла щитовидка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление (с недавнего времени)
Здравствуйте, несколько лет назад при обследовании нашли узлы в щитовидке- сказали наблюдать. Сейчас по возвращении из Крыма в области шеи появилось вдутие, опухлость. Плюс лишний вес перестал уходить на питание сбалансированном и диетах. В поликлинике очень долго ждать записи. Скажите, пожалуйста, точно ли это щитовидка(пришлю фото) и нужно ли что то сделать пока ждём приема врача? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 14:00
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Скажите, пожалуйста, точно ли это щитовидка(пришлю фото) " – по фото шеи состояние щитовидной железы определить невозможно.
  2. "и нужно ли что то сделать пока ждём приема врача? " – пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО, это прояснит ситуацию.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.