Щитовидка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический ринит, есть и другие.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Несколько раз, проходила узи по щитовидке, сдавала гормоны на щитовидку. Все говорили врачи - все хорошо, никаких патологий. Хотя, лет 18 назад, мне говорили об увеличении щитовидной железы, но дальнейшие мои походы к врачам, говорили об обратном. Но, некоторые признаки, меня смущали, и я опять прошла узи. Что показало узи, я Вам прикрепляю в файле. Врач также сказал, что патология давно, и излечиться нельзя. А как же, тогда быть? Профилактика или еще что-то? Начал расти вес, но я принимаю гормональные препараты(в связи с заболеванием). Как все связать воедино, и как остановить процесс? Ответьте, пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-11 00:35
Здравствуйте, Ольга.
Одно фото с кадром УЗИ не несёт необходимой информации.
Прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы.
Если Вы сдавали гормоны щитовидной железы либо проходили иные обследования, то я хочу видеть их результаты и нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1