Восполение щитовидной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, на протяжении года беспокоит ощущения кома в горле, иногда прям душит не много и не хватает воздуха, когда кушаю тоже еда прям не много с трудом проходит кажется, состояние постоянно усталость, бывает бросает то в жар то в холод, появляется мелкая дрож по всему телу. 9 месяцев назад были роды, сейчас грудное вскармливание. Прошла узи щитовидной железы, прикладываю результат на гормоны ещё не здавала. На протяжении месяца пью йодомарин 200 по 1 табл в сутки. Подскажите что по УЗИ означает, какое лечение можно и моё состоянии может быть от щитовидной железы? Фото узи прикладываю, также сделала ужи лимфоузлов, фото тоже прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-04 12:45
Здравствуйте, Кристина.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения и узловые образования. Прежде всего, необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободный. О связи Ваших жалоб с щитовидной железой и возможном лечении можно будет говорить после получения результатов анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2021-09-04 16:25
Спасибо, хроническое восполение? Тоесть это вылечить нельзя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-04 16:27
О необходимости лечения можно будет говорить только после анализов крови на гормоны щитовидной железы.
Кристина 2021-09-04 18:24
Спасибо большое, как сдам анализы вам напишу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-04 18:26
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина 2021-09-04 18:28
А на сколько это опасно, если говорить только по УЗИ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-04 18:29
Угрозы для жизни нет.
Кристина 2021-09-10 17:12
Пришли результаты анализов посмотрите пожалуйста, и нужно какое то личение или нет? Можно продолжать пить йодомарин 200?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-10 17:15
Результаты анализов в норме. Лечение, с учётом УЗИ, Вам назначит очный врач. До очного визита к врачу Йодомарин не принимайте.
Кристина 2021-09-10 17:55
Мой врач в отпуске до конца месяца, ни чего страшного за месяц не произойдёт?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-10 18:06
Нет, угрозы для жизни нет.