Пить ли йодомарин

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва 12перст. Кишки
Здравствуйте. Гормоны щитовидки. ТТГ-0.97(НОРМА0.25-5.0 МкМЕ/мл) АТкТПО-1.52(<35МЕ/мл) Т4св-14.77(9-26 nмоль/л) по узи образования. В лев. Доле и в правой. Они не растут. Колоидный зоб 0-1степени
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-14 12:16
Здравствуйте, Лена.
Если Ваш вопрос заключается сугубо в необходимости приёма Йодомарина, то ответ – нет, эти результаты обследований не являются показанием для приёма Йодомарина или любого другого препарата йода.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2018-09-15 13:06
Спасибо за ответ. А у вас есть вопросы к щитовидке. По этим сданным гормонам.? Врач сказала. Что у нее претензий к щитовидке нет. Что все нормально. Но я поправилась. На 15кг. Не могла я так от щитовидки поправится? И какие анализы нужно сдать. Чтоб знать пить йод или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-15 14:59
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, повышение веса с щитовидной железой не связано.
Нужно сдать анализ мочи на йод.

И всё же обращаю Ваше внимание на правила: если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.