Проблема с щетовидной железой.

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит, увеличенная щетовидная железа.
Здравствуйте, у меня увеличена щетовидная железа (уже два - три года). Мне прописали пить Йодомарин, но, уже я полгода не пью его (забываю) и, три месяца назад, я начала замечать, что низ живота, да и сам живот начали опухать. Да и сама я стала полнеть. Может ли быть это связано с тем, что я перестала пить Йодомарин (курс лечения не закончен, ещё полтора года нужно пить таблетки)?
Теги: если проблемы с щетовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-01 12:38
Добрый день, Александра. Хотелось бы видеть УЗИ щитовидной железы, а еще лучше анализы гормонов ТТГ и Т4св. Увеличение веса может быть из-за недостаточной функции щитовидной железы, но без результатов гормонов я это утверждать не могу. Из-за того, что вы перестали пить йодомарин, таких изменений в организме быть не может. Если вас беспокоит ваше состояние, то обратитесь к эндокринологу лично и сдайте кровь на гормоны, все станет понятнее.
Будьте здоровы и радуйтесь весне)