Ответ анализа на гармоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Последние пару месяцев увеличился цыкл, был 28 дней, теперь 35! решила сдать анализы на гармоны щж, пришел отвел (вложила файл) смущает стетья строка, есть ли повод для беспокойства? И может какие то еще нужно сдать анализы для более полной картины?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 02:38
Здравствуйте, Анна.
Нет – ответ на оба Ваши вопроса.
Я уже много раз писала об этом (Вы легко могли найти информацию самостоятельно, через поиск по сайту) и дублирую ещё раз для Вас: по результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.