Повышенная васкуляризация щитовидной железы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала узи щитовидной железы и врач поставил диагноз васкулилчризация повышенная щитовидной железы и срочно направила на сдачу анализов, сделала скрининг щитовидной железы! Подскажите что это значит и что это за диагноз! Уже на протяжении долгова времени не могу забеременеть может ли щитовидная железа с моими анализами на это влиять! Спасибо
Теги: технология architect abbott при коронавирусе расшифровка анализа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-10 01:35
Здравствуйте, Ольга.
Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.
Дублирую для Вас: по результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения. АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие или способность к зачатию.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
Диагноза "Повышенная васкуляризация щитовидной железы" не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1