Анти тпо 228.15

Спрашивает: Анастасия Закирова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пол года уже как лейкоциты 3,7 и тромбоциты 180 примерно. Сейчас сдала анти тпо и он у меня 228.15 при норме 5. Что нужно ещё сдать, это опасно? Нерегулярные месячные, волосы выпадают, плаксивая, нервная такая. Это может быть из за повышенного тпо. Что делать.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Анастасия Закирова 2019-09-10 09:25
228.15 при норме 0-5.65
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-10 09:28
Здравствуйте, Анастасия.
Уточните, что сейчас с уровнем гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный). Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия Закирова 2019-09-10 09:52
03.07.19. Т4 79.35 норма 62.58-150.84
Т3 1.45 норма 0.89-2.44

01.08.19. Ттг 1.5 норма 0,4-5
Анастасия Закирова 2019-09-10 09:54
Только общий написано а не свободный
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-10 10:00
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит.
Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.

Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.