Гормон завышен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны сильно завышен первый гормон, УЗИ щитовидной железы в норме. Что можно сказать по этим анализам?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 23:30
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция щитовидной железы у Вас не нарушена. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-04-04 09:11
Здравствуйте, исходя из этих анализов может не наступать беременность?
Татьяна 2018-04-04 18:54
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 18:55
Рада помочь, здоровья Вам!