Йодомарин при эутиреозе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в мае 2014 года, у меня был аборт по мед. Показаниям. В августе, проходя врачей у меня нашли АИТ и подозрения на легкую форму териотоксикоза. Гормоны были не в порядке, по узи - диффузные изменения. Сейчас планируем малыша, обратилась к эндокринологу. Узи - также диффузные изменения, щитовидная железа увеличилась на 3 см3 и почти достигает верхней границы. Гормоны в порядке. Врач ставит диагноз - АИТ. Эутиреоз. Назначает йодомарин, строго натощак, объяснив это тем, что щитовидная железа блокирует забор йода и малышу может не достаться. Но мне показалось, что после его приема, чувствую себя плохо. Подскажите правильное ли это лечение?
Теги: можно ли при эутиреозе пить йодомарин, можно ли принимать йодомарин при эутиреозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-17 16:15
Здравствуйте, Дарья.

В настоящее время всем беременным назначают препараты йода с профилактической целью.

Если в прошлом у Вас был тиреотоксикоз (из вопроса непонятно, подтвердился он либо было только подозрение), то я бы порекомендовала Вам проконтролировать Т4 свободный через 1 месяц.

С уважением, Надежда Сергеевна.