Уважаемые врачи помогите пожалуйста Диффузные изменения щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной железы результат диффузные изменения. Гормоны в пределах нормы. На данные исследования направил кардиолог так как появились проблемы в ритме сердца. Подскажите пожалуйста нужно ли мне лечение или наблюдение? Эндокринолога у нас к сожалению нет. Может нужно йодомарин пропить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 21:44
Здравствуйте, Анна.
Вышлите мне, пожалуйста, фото полного описания УЗИ щитовидной железы. И свежие результаты анализа крови на гормоны, если есть (анализам, которые Вы мне выслали, уже полгода).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-10-17 04:05
Прикрепляю УЗИ, свежих гормонов нету к сожалению.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 12:23
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Но этому УЗИ уже более чем полгода, смысла его рассматривать нет, оно уже неинфомативно.
Анна 2021-10-17 12:59
Спасибо. УЗИ и гормоны повторю. Пока можно йодомарин попить хуже не будет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 13:03
Нет. "Просто так" по принципу "хуже не будет" лекарства не назначаются. Йодомарин – лекарственное средство, которое применяется при наличии показаний, по назначению врача.