Диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Сдала анализы на ттг, т3, т4. узи щитовидной железы показало, что имеются диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ (на фото). доктор сказала, что ничего с этим делать не нужно, меня это смутило. В школьном возрасте врач прописывал метформин, вес был 103 кг, сейчас 73, правильно питаюсь и занимаюсь спортом, но очень весит живот, может нужно проверить какой-то гормон?. что порекомендуете на фоне анализов и узи? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-28 00:23
Здравствуйте, Ольга.
Уровень гормонов щитовидной железы в норме. По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1