Диффузные изменения и лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хорошо тонзиллит
Здравствуйте. Года три назад перед беременностью я нащупала на шее справа увеличенные лимфоузлы. Они не беспокоят. Делала УЗИ щитовидной железы, заключение было ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Гормоны были в норме. Два года назад родила ребенка и снова сделала УЗИ лимфоузлов и щитовидной железы. Я ещё продолжаю кормить ребенка грудью. Фото прилагаю. У меня к вам несколько вопросов:
1. могут ли лимфоузлы быть увеличены в связи с щитовидной железой?
2. Стоит ли сдавать анализ если я кормлю грудью
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-09 01:40
Здравствуйте, Юлия.
  1. Нет.
  2. Если речь идёт об анализе крови на гормоны щитовидной железы, то сдавать его можно, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.