Диффузные изменения щитовидной железы

Спрашивает: Анастаsia
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно сделала узи щитовидной железы. В заключении написали «диффузные изменения щитовидной железы»(фото узи прилагаю). Анализы на какие гормоны щитовидной железы мне нужно сдать, перед тем как пойти киэндокринологу? Подскажите пожалуйста, поскольку мой терапевт направления не дает.
Теги: уз-признаки диффузных изменений щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-12 12:28
Здравствуйте, Анастасия.
Для того, чтобы проконтролировать функцию щитовидной железы, Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.