Признаки диффузных изменений щитовидной железы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при узи исследовании щитовидной железы в заключении написано что есть признаки диффузных изменений щитовидной железы. Что это значит? Это необходимо лечить или наблюдать подскажите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 19:25
Здравствуйте, Олеся.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Проконтролируйте функцию щитовидной железы, если не делали этого ранее. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2021-03-17 19:33
В декабре 2019 сдавала анализы но узи не делала, стоит ли сейчас сдавать их? Анализы прикладываю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 19:40
Стоит, поскольку уже прошло больше года.
Олеся 2021-03-17 20:02
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 20:34
Пожалуйста, здоровья Вам.