Умеренные признаки диффузных изменений щж

Спрашивает: Зураб
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Мне делали узи щитовидной железы, она не увеличена. Гормоны проверяли, в норме. В заключении узи написано: Умеренные признаки диффузных изменений. Что это значит? Ничего не сказали, сказали что нужно через год сделать повторное узи, потому что структура ЩЖ не однородная. Что это за диффузные изменения? Это связано с дефицитом йода?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 22:59
Здравствуйте, "Зураб".
  1. "Что это за диффузные изменения? " – это хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие и не требуют лечения. Вам показано контрольное УЗИ щитовидной железы через 1 год.
  2. "Это связано с дефицитом йода? " – прямой связи нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Зураб 2021-02-23 22:19
А почему происходят диффузные изменения? Может ли это быть от стрессов? Я много нервничаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-23 22:24
Точную причину установить невозможно, и в этом в любом случае нет необходимости.