Диффузные изменения структуры ЩЖ

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по Узи щитовидной железы, такое описание: расположение обычное, объем 12,5 см. Кб. правая доля 46Х19Х16 мм, левая доля - 49Х17Х15 мм. Перешеек толщиной 2,5 мм, контуры четкие и ровные, эхогенность нормальная, структура умеренно неоднородная, кровоток без особенностей, объемные образования не выявлены, лимфоузлы шеи не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренные диффузные изменения структуры щитовидной железы. Подскажите пожалуйста, какое заключение можно сделать по этому узи, и не будет ли оно являться противопоказанием для поступления на службу в МВД. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-07 15:57
Здравствуйте, Марина.
НА УЗИ щитовидной железы присутствуют хронические изменения, которые не требуют лечения. Не думаю, что это может стать противопоказанием к несению службы, но лучше дополнительно уточнить этот вопрос у врача профильной комиссии.
С уважением, Надежда Сергеевна.