Узи щитовидной железы. Диффузные изменения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год беспокоит сильное выпадение волос. Гормоны щитовидной железы были в норме и половые гормоны тоже и биохимия и ОАК, сделав узи выяснились признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы. Что при этом делать? Как лечить? Могут ли выпадать волосы из-за этого?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 19:13
Здравствуйте, Анастасия.
На УЗИ присутствуют обычные хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-10-24 19:24
Узистка сказала причина выпадения волос в этом. Тогда как искать эту причину? Если диагноз диффузная алопеция.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 19:31
Если врач УЗИ в этом абсолютно уверен, то логично обратиться за рекомендациями по лечению именно к нему. Своё мнение, как врача-эндокринолога, я уже озвучила.
Решением проблем с волосами, в частности, лечением диффузной алопеции, занимается профильный специалист – трихолог (при его отсутствии – дерматолог).