Диффузные изменения

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Диагноз узи: диффузные изменения щитовидной железы. Размер щитовидки в норме, узлов нет. Йодные препараты не принимаю. Гормоны т3, т4, ттг, ат-тпо в норме. Нужно ли какое-то лечение и принимать какие-то препараты? За год прибавила 10 кг и не могу похудеть, может ли это быть связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-11 15:41
Здравствуйте, Алёна.
При нормальном уровне гормонов и отсутствии узловых образований на УЗИ лечение начинать не нужно. Вам необходимо будет в плановом порядке повторить УЗИ щитовидной железы через 1 год.
Вес в Вашем случае со щитовидной железой не связан совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.