Эхографические признаки диффузных изменений тканиЩЖ ТТГ1,66 Анти-ТПО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации эндокринолога. В нашей районной поликлинике нет эндокринолога. Терапевт посоветовала сдать анализы гормонов ЩЖ: ТТГ и Анти-ТПО. ТТГ1.66 и Анти-ТПО164. Заключение УЗИ эхографические признаки диффузных изменений ткани ЩЖ. Обьём 10 см3 Очаговых образований нет. Посоветуйте пожалуйста какие нужны ещё анализы, чтобы назначить лечение. Сильные отёки под глазами, болевые ощущения в области ЩЖ. Проблемы с ЩЖ давно, после рождения дочери в 2004г.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-08 22:25
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Какие именно "проблемы с ЩЖ" Вы имеете ввиду?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-01-08 11:36
Здравствуйте, нужна очень помощь эндокринолога. Сильно сухая кожа, теряю в весе. Мне 37 лет. Прошла узи щитовидной железы в заключении написано "Эхо признаки диффузно-очаговых изменений в щитовидной железе (АИТ) ", анализы на гормоны ТТГ-2,0, Св. Т4 11,3, Анти ТПО 52,6. Что делать? Помогите нужна консультация эндокринолога.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-08 11:40
Здравствуйте.
Вы -- та же Татьяна, что писала выше?
Татьяна 2017-01-09 13:38
Нет, я впервые пишу Вам. У меня это заболевание обнаружили буквально перед нвогодними праздниками. И анализ на гормоны я сдавала 03.01.2017. Никаких медикаментов я не принимаю. Я по узи поняла что ставят АИТ. С этим связано и то что после рождения первого ребенка я не могу повторно забеременеть. Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-09 20:21
В таком случае, оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", не нужно засорять чужую переписку.

В своём отдельно заданном вопросе укажите нормы всех анализов для Вашей лаборатории. И прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.