Признаки диффузно-очаговых изменений паренхимы щитовидной железы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, два года назад направили к эндокринологу, т. к. с детства страдаю лишним весом и у мамы аутоиммунный тиреоидит. Сдав анализы ТТГ, Т4, АТ-ТПО меня тоже поставили на учёт, пила пол года после этого йод. Перед приемом у врачать сделали УЗИ во время которого было подозрение на наличие правой паращитовидной железы, но после сдачи анализов на паратгормон и кальция ионизированного не подтвелось. Назначили плановый осмотр каждые пол года. Летом ТТГ был 7, а Т4 -11,8. Не могли бы Вы сказать произошли ли какие-то серьезные изменения по заключению УЗИ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-07 17:45
Здравствуйте, Надежда.
Сделайте, пожалуйста, фото таким образом, чтобы там были видны даты проведения исследований. Сейчас я не понимаю, какое из УЗИ было проведено сейчас, а какое – полгода назад. Также вышлите мне фото бланка с результатами свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.