Анализы щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ТТГ-0,7215; Т3 свободный - 2,60; Т4 свободный - 13,43; Антитела к тиреопероксидазе(ат к ТПО) -0,00. Помогите расшифровать. Узи показало изменение паренхимы по типу диффузного зоба. Что это значит? Возраст 31 год
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-10 12:49
Здравствуйте, Елена.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-02-10 13:07
Просто решила обследоваться. Сначала сделала узи, оно ничего не показало щитовидка не увеличена, контуры ровные четкие. Единственное в заключении узист написал что изменения паренхимы по типу диффузного зоба, сказал обратиться к эндокринологу и сдать гормоны что я и сделала не могу вам файл загрузить.
ТТГ норма мк МЕ/мл -0,35-4,94
Т3 свободный норма нг/мл 1,71-3,71
Т4 свободный норма пмоль/л 9,01-19,05
Антитела норма меньше 5,61
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-10 13:22
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, не переживайте.