Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Гиповолюмия щитовидной железы. TI-RADS2

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Недостаточность сердца-2 клапана аортальных
Здравствуйте, по узи диагноз. Но врачи ничего не предприняли и не сказали. Посмотрите, пожалуйста. То, что прочитала в интернете напугало.

Данные исследования
Пішіні (Форма): обычная
Контурлары (Контуры): ровные. Мойнақ (Перешеек): 0,2 см
Оң жақ бөлігі (Правая доля) 1,27 х 1,27 х 3,9 см, V- 3,0 см куб
Структура: диффузно-неоднородная.
Жаңғырықтық тығыздығы (Эхоплотность): повышена
Очаговые образования: не выявлено
Сол жақ бөлігі (Левая доля) 1,26 х 1,25 х 3,2 см, V- 2,4 см куб
Структура: диффузно-неоднородная.
Жаңғырықтық тығыздығы (Эхоплотность): повышена
Очаговые образования: не выявлено
Объём железы: 5,4 см куб
Васкуляризация: обычная
Регионарные лимфатические узлы: не увеличены
УДЗ бойынша қосымша ерекшеліктері (Дополнительные особенности по УЗИ):
Қорытынды (Заключение): Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Гиповолюмия щитовидной железы. TI-RADS2.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 23:21
Здравствуйте, Жанна.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Дополнительно я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.