Повышен Т4, диффузные изменения паренхимы щж

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Дуб.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Помогите пожалуйста. С января месяца проблемы с глазами, наблюдаюсь у офтальмолога, сухой блефароконьюнктивит. Иммуноблот на ревматические болезни отрицательный, все анализы в норме. Делала узи щитовидной железы, на узи: минимальные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы, эхографическая структура правой и левой долей неоднородная, за счёт участков незначительно сниженной эхогенности, без чётких границ. ПД: толщина 19, длина 41, об- 5, 50. ЛД толщ- 17, ш-17, дл- 40, об/ 5,50. Образований не выявлено, лимфоузлы не увеличены, перешеек 2мм, структура однородная. Заел- начальные проявления АИТ. ТТГ- 0, 904. , своб Т4 26, 97. АТ к ТПО ответ не готов. Хотелось бы уточнить повышение своб T4 и может ли это быть началом АИТ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 23:55
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Хотелось бы уточнить повышение своб T4" – для ответа на этот вопрос нужно знать нормы Т4 свободного конкретно по Вашей лаборатории. Укажите их.
  2. "и может ли это быть началом АИТ? " – для ответа на этот вопрос нужно видеть результат анализа на АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.