Диффузные изменения гипоплазия

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденомиоз эндоцервикоз
Здравствуйте, делала узи щитовидки и в заключении написано Диффузное изменение щитовидной железы, умеренная гипоплазия. Что это такое? Пила 7 месяцев Жанин до этого все было в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 12:34
Здравствуйте, Милена.
Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото полной текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы. По какому поводу Вы его прошли, что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Милена 2020-01-17 14:00
Надежда Сергеевна добавила описание посмотрите пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 14:01
Причина проведения УЗИ? Вы не указали её.
Милена 2020-01-17 14:07
Год назад гинеколог поставила диагноз аденомиоз эндоцервикоз и назначили сдачу гормонов т3 т4 ттг атг. Все было в норме. Назначили жанин пропила 6 месяцев и по диспансеризации было узи я сделала и не знаю что и думать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 14:10
Сейчас, по результатам УЗИ, щитовидная железа несколько уменьшена в размерах. Также в ней присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО желательно повторить.
Милена 2020-01-17 14:13
Спасибо большое за очень оперативный ответ записалась только на 27 число в поликлинике теперь поспокойнее буду ждать анализов. Удачи вам в вашем не легком труде!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 14:14
Рада была помочь, здоровья Вам!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.
Милена 2020-01-17 19:52
Спасибо уже оставила!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 19:56
По какой-то причине я ничего не вижу. Возможно, Вы писали по ссылке с другого вопроса, то есть, про другого доктора.
Милена 2020-01-18 08:59
Оставила еще раз отзыв, спасибо вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-18 10:03
Всегда пожалуйста, здоровья Вам!