Диффузные изменения в щитовидной железе у ребенка 7 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, при прохождении медосмотра в школу у мальчика 7 лет на УЗИ обнаружены диффузные изменения в щитовидной железе. Эндокринолога у нас нет. Посоветуйте, пожалуйста, может какие анализы сдать, чтобы потом с ними поехать к платному специалисту. И можно ли пока попринимать йодомарин или другие препараты йода, или без обследования нельзя? Проблемы со здоровьем такие: очень плохой аппетит, частые простудные заболевания, перенес три операции по поводу паховой грыжи справа, слева и водянки яичка, это для сведения. Спасибо.
Теги: диффузные изменения щитовидной железы у ребенка 7 лет, диффузные изменения щитовидной железы у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-15 23:45
Здравствуйте, Татьяна.
Ничего критично страшного в подобных результатах УЗИ нет, не переживайте. Но рекомендовала бы перестраховаться и проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-05-16 00:30
Надежда Сергеевна, огромное спасибо за ответ. Обязательно сдадим анализы. Вам желаем здоровья за доброе отношение к людям!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-16 12:26
Благодарю за хорошие слова, рада помочь.