Диффузные изменения щитовидной железы, экзофтальм левого глаза

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, жировой гепатоз
Здравствуйте, мне сделали УЗИ щитовидной железы. Врач УЗИ-диагностики ничего определённого сказать не смогла. Подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ. Также был сделан анализ на гормоны. У меня сахарный диабет 2 типа. Но не уверен, что он, действительно, есть. Гликированный гемоглобин 5.4 много месяцев без приёма сахаропонижающих лекарств. Имеется экзофтальм левого глаза неясной этиологии.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-16 23:35
Здравствуйте, Ромирес.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Возможно, у Вас протекает аутоиммунный процесс против щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.