Изменения щитовидной железы на узи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите результат узи щитовидной железы (прикреплен ниже), анализы гормонов еще не готовы, заключение - Диффузные изменения щитовидной железы. Что скажите по нему?
Заранее спасибо.
Теги: можно ли есть перед узи щитовидки, узи щитовидной железы когда делать, узи щитовидной железы на какой день цикла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-09 11:35
Здравствуйте, Любовь.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-11-04 22:42
Что означает, диффузия изменения щитовидной железы, нужно-ли личить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-05 00:17
Вам также доброго дня, Анастасия.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
Марина 2020-04-16 07:41
Посмотрите еще анализы гормонов (прикреплены)
и а/ТПО - 0,6 МЕ/мл
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 10:38
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. Медикаментозное лечение мы начинаем при стойком снижении ТТГ до 0,1 и ниже. То есть, сейчас Вам нужно исключить приём йодосодержащих медикаментов, ограничить употребление богатых йодом продуктов и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 2,5-3 недели.
Марина 2020-04-16 13:45
1. скажите а мог ли ТТГ снизиться из-за лечения эрозий в желудке (лечили полгода) и стресса?
2. почему если ТТГ снизился то Т4 в норме?
3. нужно ли сдавать Т3 в моем случае?
Спасибо за ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 13:54
  1. Нет.
  2. Потому что это субклинический тиреотоксикоз. Для него характерны именно такие результаты анализов.
  3. Нет. Иначе я написала бы об этом.