Можно ли по шее понять что есть проблемы с щитовидкой

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли проблемы с щитовидкой? Можно ли по фото определить если что то не так? Иногда кажется что комок в горле, и мучает мокрота. Было время что казалось что в горле что то есть, потом прошло.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

26 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 22:22
Здравствуйте, Лика.
"Диагностику щитовидной железы по фото шеи" эндокринологи не проводят. Для оценки состояния щитовидной железы нужно пройти УЗИ и сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лика 2021-10-19 08:16
Спасибо Доктор! Просто показалось где шея как уплотнение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-19 08:59
По фото шеи диагностика не проводится. Необходимые обследования указала выше.
Лика 2022-01-20 21:24
Здравствуйте прошла мрт головного мозга скажите с чем может быть связанно заключение и опасно ли?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-20 21:29
Здравствуйте.

Сейчас Ваш вопрос к неврологу.

Для того чтобы определить, есть ли у Вас эндокринная проблема, нужно было пройти МРТ с контрастированием. Это указано и в заключении.
Лика 2022-01-21 02:49
Скажите это опасно? Это может быть опухоль какая то?
Лика 2022-01-21 04:48
То есть я понимаю так что написано пройти мрт с контрастном это не точные диагнозы? Нужно их уточнять?
Лика 2022-01-21 05:51
Скажите а там написано что измените гипофизе микроаденома, это что значит? Что она у меня есть? Или это врач только предполагает?
Лика 2022-01-21 05:53
Просто месячные идут регулярно но только разные дни нет точного цикла, делала узи щитовидка врач сказал все хорошо, есть только комок в горле это может быть либо не долеченное горло либо стресс
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-21 11:17
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы с учётом информации, которую я дала Вам выше, пронумеруйте – отвечу.
Лика 2022-01-21 11:34
1. Меня интересует в заключение где написано пройти мрт с контракт, то есть я поняла врач увидел что есть изменения в гипофизе, и написал дифференциальная диагностика геперплазии и микроаденома что это значит? Что у меня есть микроаденома? Или он предполагает так?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-21 11:48
Это значит, что возможны оба варианта, и нужно пройти МРТ с контрастированием для уточнения.
Лика 2022-01-21 12:03
Скажите пожалуйста а что значит дифференциальная диагностика геперплазии
Лика 2022-01-21 12:06
3. И меня интересует если есть изменения в гипофизе и мне покажет что нет микроаденома, то от чего может быть изменение в гипофизе? И опасно ли это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-21 12:14
Лика, Вы задаёте по кругу одни и те же вопросы. Сначала нужно пройти дообследование и установить диагноз.
Лика 2022-01-21 12:23
Я очень переживаю мне к врачу только в понедельник, извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-21 12:32
До понедельника ничего не случится. Всего доброго.
Лика 2022-01-21 14:48
Хорошо, скажите тогда пожалуйста если дело не в микроаденоме, что может влиять на гипофизе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-21 15:21
До дообследования ответов быть не может. Всего доброго.
Лика 2022-01-22 14:05
Скажите доктор а вот если микроаденома то может от нее кружится голова, быть повышенная температура до 37 и 5, пульсация в теле, при засыпание резкие вздрагивания?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-22 18:50
Зависит от размеров микроаденомы. Мои ответы выше актуальны.
Лика 2022-01-23 13:36
Скажите я в 2018 году сдавала анализ на гормоны, ещё тогда у меня была повышенная температура, темнела в глазах, я из за нервов сильно похудела и месяц не было месячных у меня такое было в первый раз, скажите это Нормальные результаты?
Лика 2022-01-23 13:38
И вот
Лика 2022-01-23 13:41
Так же проходила я узи и груди малотоннажных таза, высылаю вам это потому что на тот момент уже были проблемы как повышенная температура маленький вес
Лика 2022-01-23 13:52
Так же я тоже не давно делала узи малого таза где мне сказали все хорошо, а неделю назад делала узи щитовидной железы, врач сказал все у вас хорошо, но есть комок в горле либо не долеченное горло либо стресс, у меня хронический назофарингит сейчас лечу горло
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 12:49
Тема переписки на данной странице: "Можно ли по шее понять что есть проблемы с щитовидкой". Если у Вас есть вопрос по данной теме, то сформулируйте его, пожалуйста. По результатам УЗИ проблем с щитовидной железой у Вас нет, консультация по этому вопросу завершена.