Боли в шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа долгое время была боль в области гортании, говорит что что-то мешает там. Сегодня сделали УЗИ щитовидной железы и врач нечего не объяснил, просто дал снимок и отправил к эндокринологу, а запись к нему только на следующей неделе. Скажите пожалуйста есть что-то серьёзно? Зарание спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-01 18:00
Здравствуйте, Юлия.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие и не требуют лечения. Также в щитовидной железе присутствует узловое образование, которое требует наблюдения в динамике.
До очного визита к врачу рекомендовала бы сдать анализ крови на гормоны (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО), чтобы прийти на приём уже с готовыми результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-04-03 20:46
Здравствуйте, спасибо за ответы. Мы решили сделать МРТ, а то что то мешает за кадыком
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-03 20:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2021-04-04 15:59
Добрый вечер, сегодня сделали МРТ шеи. Скажите есть анкология?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 16:08
Здравствуйте.
Описания МРТ здесь нет. И если Ваш вопрос именно об онкологии, то рациональнее адресовать его онкологу, такой специалист есть на сайте.
Юлия 2021-04-04 16:12
Простите забыла прикрепить изображение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 16:17
Юля, повторю, Ваш вопрос не по профилю.
Даже в заключении МРТ указана консультация ЛОР-врача, а не эндокринолога.
Почему Вы обращаетесь ко мне? Все эндокринологические рекомендации Вы получили ещё в самом первом сообщении.