Киста щитовидной железы, боли в шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Добрый день. 2 месяца беспокоит давление в области шеи, чувство кома в горле, несильная, но неприятная ноющая, тянущая боль спереди шеи. Несколько дней назад самостоятельно записалась на УЗИ щитовидной железы (результат прикрепляю ниже). Так же сдала кровь на основные гормоны, все в норме. Подскажите пожалуйста, по результатам УЗИ следует ли обращаться к эндокринологу или это норма? Буду очень благодарна ответу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-07 13:54
Здравствуйте, Елена.
Это не норма. Нужно обратиться к эндокринологу для наблюдения в динамике и лечения (если очный врач посчитает необходимым). С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.