Кисты щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, сделали узи щитовидной железы, узист и врач ничего толком не объяснили. Муж проходил комиссию, поэтому никто ему ничего не сказал. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи. Наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 21:36
Здравствуйте, Анна.
  1. "Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи. " – по сути, всё указано в заключении. В щитовидной железе присутствуют хронические изменения и кисты.
  2. "Наши дальнейшие действия? " – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ; очная консультация эндокринолога по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-02-01 22:10
Спасибо за ответ, но я так и не поняла насколько всё это серьёзно? Я очень переживаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 22:16
Угрозы для жизни не представляет. Если Ваш вопрос заключается в другом, то сформулируйте его, пожалуйста.
Анна 2022-02-01 22:46
Я имею в виду, нужно ли что-то делать с кистами и с образованием? Удалять или наблюдать? Что с ними делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 22:50
Прочтите мой ответ на вопрос №2 в самом первом сообщении внимательно, пожалуйста. Нужно досдать анализы и обратиться к эндокринологу очно. Врач назначит лечение комплексно, по результатам анализов и УЗИ.
Анна 2022-02-01 22:52
Спасибо вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 22:55
Рада была помочь!