Результаты анализов щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в профилактических целях решила обследовать щитовидную железу. Сдала анализ крови на гормоны и УЗИ (результаты прилагаю). Помогите разобраться с результатами исследований и какие мне предпринять дальнейшие действия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 11:14
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Помогите разобраться с результатами исследований" – по результатам обследований у Вас присутствует образование в щитовидной железе. С уровнем гормонов всё в порядке.
  2. "и какие мне предпринять дальнейшие действия? " – принимать препарат лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 3 месяцев, повторить УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-08-20 15:20
Спасибо большое за быстрый ответ. Нужно ли мне делать пункцию образования? И каким способом можно уточнить, что это у меня: киста или узел?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 16:40
Не нужно. Всё, что Вам необходимо, я детально описала выше.