Щитовидной железа информация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не так давно сделал узи щитовидной железы, не могли бы вы помочь с расшифровкой его, а также советами. Так как очередь к эндокринологу в поликлинике на 3 месяца вперёд расписана. Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-28 16:11
Здравствуйте, Андрей.

По результатам УЗИ в щитовидной железе выявлено крупное узловое образование. По этому поводу Вам необходимо дообследование:
  1. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
  2. Пункционная биопсия с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Тактика лечения будет определяться по результатам дообследования. Пройти дообследование желательно в ближайшее время.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2021-04-29 06:45
Здравствуйте. Вот здал гормоны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-29 09:08
Уровень гормонов в норме. Но это не те анализы, которые я Вам рекомендовала. И они сданы более 3 месяцев назад, т.е. уже неинформативны.