Депрессия и УЗИ

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов. XCMH III степени. В последнее время постоянная депрессия.
Здравствуйте, на УЗИ щитовидной железы - признаки диффузно-очаговых изменений, Ti RADS 3, общий обем железы в норме, шейные лифоузлы не лоцируются, анализы ТТГ, Т3, Т4 и - все в норме, стоит ли беспокоиться? Из беспокойства - только нервы - страх и тревога. Взаимосвязано ли это с щитовидкой? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-30 10:29
Здравствуйте, Артур.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты всех обследований. Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов на гормоны и полное описание УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артур 2020-07-30 11:55
Артур 2020-07-30 12:00
Узи июль 2020
Артур 2020-07-30 12:01
Анализ крови август 2019
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-30 12:08
Артур, мне нужны только свежие обследования. Анализы за прошлый год уже давно неинформативны.
Что касается свежих обследований, то с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны совершенно однозначно. Уровень гормонов у Вас в норме, а наличие узлового образования никак не влияет на эмоциональное состояние.

Учитывая, что в щитовидной железе присутствуют несколько узловых образований, рекомендовала бы Вам повторить УЗИ через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), курсами по 3 месяца 2 раза в год.