Кисты щитовидной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу УЗИ щитовидной железы. Сделав УЗИ пошла с результатами к эндокринологу на что она сказала что это норма. Так ли это? УЗИ на фото.
Также хочу спросить по поводу уже имеющихся заболеваний. Имеется микроаденома гипофиза, лейкоплакия, мультифалликулярный левый яичник и отсутствие доминантных фоликул. Ожирение. Пятна на ногах (у дерматолога проверяла по этой части все хорошо). Может ли быть так что это все связано между собой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-13 19:23
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Сделав УЗИ пошла с результатами к эндокринологу на что она сказала что это норма. Так ли это? " -- да. Образования размером до 5 мм патологией не считаются и лечению не подлежат. Кисты размером 2 мм доктор мог даже не указывать в описании.
  2. "Может ли быть так что это все связано между собой? " -- нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.