Киста в щитовидной железе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, был на УЗИ, врач сказал, что обнаружена ретенционная киста в щитовидной железе. Говорит, что ничего страшного. Как вы думаете, не нужно ли беспокоиться, это вариант нормы? Буду очень признателен, если ответите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2022 года

14 ответов

Виктор 2022-01-17 14:48
Размер ретенционной кисты 3х4х3 мм
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 15:03
Здравствуйте, Виктор.
Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы. Если уже сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы, вышлите его результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктор 2022-01-17 15:10
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 15:20
Необходимости в лечении по результатам такого УЗИ нет. Дополнительно проконтролируйте функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный).
Виктор 2022-01-17 15:22
1. Доктор, скажите пожалуйста, а в рамках этого результат УЗИ, могут ли у меня быть першения и чувство кома в глотке вызванные патологией щитовидной железы?
2. Может ли это привести к раку?

МРТ ротоглотки в норме
ФГДС в норме
Возможно остеохондроз шейного отдела позвоночника
Виктор 2022-01-17 15:33
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Дай вам бог здоровья!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 15:37
Пожалуйста, рада была помочь!
Виктор 2022-01-24 18:45
Надежда Сергеевна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, а может ли это быть боль от щитовидной железы?
Лег вечером полежать, как оказалось, спал не в удобной позе, просыпаюсь ужасная боль в шее справа, глотать, кашлять больно. Выпил ибуклин, боль снизилась немного. Может ли это щитовидная железа восполиться и начать болеть так резко?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 18:50
Здравствуйте.
Нет.
Виктор 2022-01-24 18:54
Надежда Сергеевна, скажите, пожалуйста, а как отличить мышечную боль от проблем с щитовидной железой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 19:02
Через переписку на сайте это не объяснить. Скорее всего, Вы даже не знаете, где именно находится щитовидная железа. Обратитесь к врачу очно.
Виктор 2022-01-24 19:07
Понял Вас, спасибо большое, что объяснили, сейчас ещё меньше боли стали. Сдела разминку и выпил тогда ещё ибуклин.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 19:08
Пожалуйста, здоровья Вам.