Увеличение щитовидной железы и боль в горле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В течение последних 3-х месяцев появилась боль глубоко в горле при глотании, зевании, чихании. Обращался к ЛОРу, ничего не обнаружили, сделал ФГДС - тоже ничего не увидели плохого. Сегодня сделал УЗИ щитовидной железы. Врач сказал, что она увеличена, увеличение 2-й степени.
Что предпринять дальше? Это опасно? К эндокринологу в своей поликлинике попасть не могу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 00:30
Здравствуйте, Михаил.
По результатам УЗИ щитовидная железа существенно увеличена в размерах. Сейчас Вам нужно сдать анализы (анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ) и с результатами обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.