Увеличена щитовидная железа методы лечения

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня увеличена щитовидная железа. Как лечить? Наш эндокринолог кроме йодомарина ничего не назначает.
Теги: щитовидная железа, лечение, как лечить увеличенную щитовидную железу, как лечить щитовидную железу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-07-16 21:41
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что вас беспокоит и что вас заставило обследовать щитовидную железу? Вы УЗИ делали и кровь на гормоны щитовидной железы сдавали, если да, то укажите результаты с нормами вашей лаборатории? Ответьте пожалуйста на вопросы и я постараюсь вам помочь.
Результаты у эндокринолога в карточке. Просмотрев их, она сказала, что есть определенная норма. Мои результаты не вышли из этой нормы. Поэтому назначила только йодомарин. А также сказала, что если бы вышли из нормы, то она бы отправила на узи щитовидной железы, а дальше назначила бы лечение. Типа мне не надо бить тревогу. А беспокоит меня то, что каждый день я смотрю в зеркало у меня такой зоб или не знаю как назвать. Страшно смотреть на область щитовидной железы
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-07-30 20:10
Простите за не скорый ответ. Скажите, а как давно вы стали замечать так называемый "зоб" в области шеи? Имеется ли еще такое утолщение в вашей семье (мама, папа, сестры, братья)? Можно конечно было бы сделать для вашего успокоения УЗИ щитовидной железы и полностью успокоиться или наоборот. Просто встречается такое строение шеи, при котором кажется щитовидная железа увеличенной, но проблем с ней нет никаких.