Результаты узи щитовидной железы

Спрашивает: Ирина Яковлевна Кокора
Пол: Женский
Возраст: 6.7
Здравствуйте, Дочери 6.6- сделали узи щитовидной железы, т. к. клоками выпадают волосы. Результаты:
Правая доля: 9.8/11.2/29
Левая доля: 9.8/11.3/30
Контур: ровный
Эхоструктура: однородна
Подвижность: сохранена
Заключение- ДГЩЖ первой степени.
Врач говорит не надо сдавать кровь на гормоны. Подскажите что нам делать, по назначению врача пить только йодомарин и все? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-11 16:23
Здравствуйте, Ирина Яковлевна.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Взрослому пациенту в подобной ситуации я обязательно порекомендовала бы сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
SOBOLEWA 2016-08-11 18:12
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-11 18:47
Здоровья Вам и Вашей дочери!