Зоб у ребёнка

Спрашивает: Мари Ночка
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моя дочь проходила мед комиссию (школьная диспансеризация) делали УЗИ щитовидной железы. Врач сказал, что увеличена щитовидка и надо записаться на приём. Но ни каких направлений и результатов УЗИ не дал на руки. Все эти документы ушли школьному врачу, которая тоже мне ничего не даёт. Хотела самостоятельно сдать хотя бы кровь на гормоны, только не знаю какие.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-07 22:00
Здравствуйте, Марина.
На консультацию к детскому эндокринологу необходимо идти с результатами УЗИ щитовидной железы. Также я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мари Ночка 2016-12-08 06:18
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-08 10:20
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей дочери.