Гормональный сбой ком в горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня такая проблема. У меня стоит ком в горле. Ходила к врачам терапевт говорит фарингит уже месяц он не проходит. Делала узи щитовидки там все нормально. Делала фгсд. Там гастрит и спазмазировагый перевод. Скажите пожалуйста может ли стоять ком в горле от гормонального сбоя? Просто устала не знаю куда идти
Теги: ком в горле после месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 23:11
Здравствуйте, Яна.
Если, как Вы пишете, "Делала узи щитовитки там все нормально", то с щитовидной железой или уровнем каких-либо гормонов ощущение "кома в горле" не связано. Вероятнее всего, это проявление невроза, Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2017-03-04 07:44
Извините за дублирование вопросов, это как то телефон сам их отправил. Я вам вышлю результат узи. Но специалист который делала сказала все нормально. Посмотрите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-05 00:50
Подобные результаты УЗИ лечения не требуют.
Яна 2017-03-05 08:11
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-05 12:31
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алла 2018-07-24 13:11
Я вот в интернете нашла. Информацию про ком в горле. Здесь пишут что возможно нарушение гормонов щитовидной железы. Вот почитайте там пишут что надо сдать анализ на Антитела к ТПО. Решила мимо вас не пройти) Потому что сама мучаюсь ищу проблему но у меня другая ситуация бросает в жар при малейщем напряжении. Пишут что невроз но я чувствую что другоет так как было три неудачных беременности и после третьей при малейшем нарряжении прилив жара. А дт этого я принимала прогестерон может из за этого. Вообщим не знаю.
-2
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-24 13:16
Вам также доброго дня, Алла.
С какой целью я должна читать информацию с какого-то сомнительного сайта? Извините, но я не трачу время на подобные глупости, оно дорого стоит.
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Бахтовар 2021-12-18 21:40
Здравствуйте Алла! У меня такая же проблема как и у вас уже 7 месяцев меня беспокоит не знаю что делать и узи щитовидки делал и эндоскопию и гастроскопию все дела кт легких ничего нет говорять все изза нервов не знаю что делать можеть вы нашли какой нибудь способ?
Светлана 2019-02-28 08:43
Здравствуйте, стоит спазм в горле у лор врача была пролечил хр. Тонзелит, сейчас все чисто, но спазм все равно появился, щитовидку проверила все в норме, что это может быть
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 09:15
Здравствуйте, Светлана.
Если щитовидная железа в порядке, то по части эндокринологии больше ничего не может быть.