Обнаружен узел в щитовидке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала УЗИ щитовидки. Какой то узел обнаружен. Что то мне нужно предпринимать сейчас. Очень переживаю сильно. Обследовать пошла потому что пульс поднимался до 130. узи сердца делала все в норме. Но сейчас какое то трепыхание в низу груди. Связано ли это с щитовидкой. Подскажите пожалуйста по УЗИ и анализам что делать дальше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 11:23
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Что то мне нужно предпринимать сейчас. " – узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
  2. "Но сейчас какое то трепыхание в низу груди. Связано ли это с щитовидкой. " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.