Узел щитовидной железы, щелкает в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, щелкает с левой стороны шеи, была у ЛОРа всё хорошо, прошла УЗИ щитовидной железы, нашли узел щитовидной железы, очень переживаю может щелкание в горле связано с узлом, к эндокринологу записалась, через 2 недели на прием только
Категория: Эндокринолог

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-28 23:56
Здравствуйте, Елена.
"щелкание в горле" с Вашими результатами УЗИ щитовидной железы не связано.
Такой связи не могло быть в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-03-05 21:38
Здравствуйте! У меня тоже начало щелкать в горле слева как будто где то в гортани, кт мрт узи, куча врачей и обследований, в итоге найдена только киста в щитовидке слева, эндокринологи говорят что с ней ничего не надо делать и щелчки явно не связаны с ней. Но я вот думаю что в связи с отсутствием или не выявлением других причин все таки дело может в этой кисте, щелкать она пусть и не может, но она может давить на гортань и еще какие то связки там рядом, в итоге что то где замыкает и присходит этот отвратительный щелчок, возможно ли такое, особенно если сказали что киста выходит за пределы щитовидки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 21:43
Здравствуйте, Наталья.
Какой размер у кисты? Вышлите мне описание свежего УЗИ.
Наталья 2020-03-05 21:48
Сейчас, найду, 5 мин, спасибо что ответили!
Наталья 2020-03-05 21:57
Узи прикрепляю фото, а кт гортани определило: левая доля имеет неоднородную структуру за счет дополнительного образования пониженной плотности (35HU), размерами 8х7 мм
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 22:14
Нет, киста такого размера не может на что-либо давить и вызывать "щелчки".
Наталья 2020-03-05 22:14
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 22:24
Пожалуйста, здоровья Вам.