Узел щитовидной железы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, в 2015 году удален желчный.
Здравствуйте, Прошу Вашей консультации. Сделала УЗИ щитовидной железы по своему желанию. Результат меня очень пугает. Собираюсь на консультацию к эндокринологу. Что Вы можете сказать:
Правая доля размер 48* 16* 15 обьем 6.3
Перешеек 3.2
Левая доля размер 48*15*15 обьем 5.7
Контуры железы ровные, четкие
Эхогенность средняя
Паренхима однородная, мелкозернистая
Паторбазования узел в левой доле, 3.6*1.8 мм гипоэхогенный с четким контуром, капсула не определяется, гиповаскулярный по контуру.
Сосудистый рисунок не изменен, соответсвует возрасту.

Я очень переживаю. Мне 30 лет, два ребенка, последего родила 2.5 месяцев назад, кормлю грудью, переживаю, что нужно будет отлучать от груди.
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 00:43
Здравствуйте, Валерия.
Не вполне понимаю, что именно Вас так "пугает" в результатах УЗИ.
Узловые образования в щитовидной железе размером до 5 мм патологией не являются, на самочувствие не влияют и лечения не требуют. Не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.