0

Результаты сцинтиграфии

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бывает пищевая аллергия, обычно на мандарины. Кожа реагирует на холод, становиться гусинной. Бронхит часто бывает.
Добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моих снимков. У меня на узи щитовидки обнаружили два помоему узла, направили на сцинтиграфию с препаратом 99 mTc. Заключение врача на латышском и я не поняла там ничего. К эндокрирологу с ответами пойду по записи только черрз 3 месяца и до этого времени хотелось бы удостовериться что у меня нет рака и метостаз, тьфу-тьфу. Из моих ощущейний то я стала нервной, выподают волосы, кожа сухая это то что ярко выражено. Остальное не беспопоит. Спасибо вам заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Узел в щитовидной железе после удаления доли Месяц назад мне удалили левую долю щитовидной...
Результаты узи Доктор! мужчина, 22 года. сделал УЗИ щитовидной железы. результат:...
Солитарный узел щитовидной железы Помогите пожалуйста разобраться с результатом УЗИ...
Узлы левой доли щж Проконсультируйте пожалуйста, сходила на узи, так как появились...
Помогите расшифровать у з и щитовидной железы Здравствуйте, повышается давления 140...
Помогите разобраться с расшифровкой сонографии Надежда Сергеевна! Помогите пожалуйста...
Узел в щитовидной железе, со смешанным кровотоком Сделала узи щитовидной железы -...
Ком в горле, узел Есть узел ЩЖ. Год назад начались проблемы с комком в горле. Ощущался...
Образования в левой доле щитовидной железы Сделала узи щит. Железы. Расположена типично,...
Кисты щитовидной железы и ЭКО Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Планируется...
Узи щитовидной железы после пункции Виктория, 27 лет, 3 года назад делала узи - были...
Щитовидная железа 47 лет. Боли в области щитовидной железы при нажатии, про глотании....
Узлы щитовидной железы На узи щитовидной железы обнаружены узлы. В правой доле гипоэхогенные...
Аденома щитовидной железы Меня зовут Юля. Мне 40 лет. На приеме у эндокринолога обнаружили...
Множественные узлы в щитовидной железе Проконсультируйте, пожалуйста. Мужу 46 лет,...
Понижен ТТГ Сделала УЗИ щитовидки и получила следующие результаты: структура: умеренно...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 01:38
Здравствуйте, Ольга.
Единичные картинки с монитора не дают мне полной информации о результатах исследования. Мне нужно видеть полный протокол. Всё, что можно сказать сейчас – правая доля щитовидной железы функционально более активна, чем левая. Давайте попробуем разобраться. Для этого мне нужно больше информации:
  1. Полное описание наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.
  2. Результаты наиболее свежего анализа крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Если да, то укажите названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Ольга 2018-11-08 08:33
Доброе утро! Спасибо вам за отзывчивость. Вот заключение о сцинтиграфии, правда оно было переведено с помощью google переводчика и может не совсем быть понятным: Сцинтиграфия щитовидной железы с 99mTc-пертехнетатом (87 MBq)
Торакальная проекция, основанная на фоне мягкого подавления TSH, обнаруживает общее нарастание нормальной интенсивности, но слегка приподнята на правой доле.
Распределение продукта - накопление диффузного препарата в правой доле, левая доля имеет удерживающий лекарство затылок в нижней трети и небольшое количество ткани для хранения в верхней половине, центральная часть накопления препарата снижается.
Заключение. Связанные «горячие» узлы типа на правой доле, поскольку есть мягкое подавление TSH, тогда визуализированные узлы USG в левой и нижней трети левой доли функционально автономны. В центральной части левой доли следует думать, что ткань подвергается подавлению TSH, поскольку не описаны узлы USG.
0
Ольга 2018-11-08 08:36
Всё началось год назад, когда я была на 9-ом месяце беременности. Я стала чувствовать себя усталой, появились перепады давления 140/80 и в моче ьбнаражены кетоны помоему 4, хотя в норме их не должно быть. Делали кесарево на 37-ой недели беременности. Ребёнок родился 2.410кг. Ребёнок здоров и всё хорошо. Давление так и скачет и голова болит на смену погоды. Менструация не регулярная и обильная. Ничего не принимаю, так как жду заключения и назначения какого то лечения. Но у нас в стране чтоб попасть к врачу по государственной оплате нужно ждать по пол года или плати бешеные деньги и хоть завтра иди на приём. У меня нет столько денег чтоб каждый раз плстить по 40€ за везит. Вот и получается что целый год я хожу только анализы всякие сдаю и сейчас, когда ребёнку 1 год и 1 мес и я продолжаю (кормить грудью), через месяц с ответами к эндокринологу. Вот результаты анализов прикладываю. Через месяц осталось ещё МРТ на гипофиз сделать и кврачу за ответами.
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 13:02
Уточните, УЗИ щитовидной железы Вы разве не проходили? Это обязательное обследование в такой ситуации.
И что по приёму медикаментов?
Т. е. посмотрите внимательно на мои вопросы 1 и 3, пожалуйста.
1
Ольга 2018-11-13 11:48
Добрый день! Ужи я делала и в заключении написали TIRADS 3/4a. Всё остальное что было описано я не могу перевести к сожалению с латышского языка(Я вышлю вам, может цифры что то вам дадут понять. Спасибо за отзывчивость.
0
Ольга 2018-11-13 11:50
А это фото узи
0
Ольга 2018-11-13 11:52
Следующии 2 фото
0
Ольга 2018-11-13 11:53
0
Ольга 2018-11-13 11:54
0
Ольга 2018-11-13 11:57
Медикаменты никакие не принимаю, так как врач сказала за месяц до МРТ ничего нельзя пить. Вот жду своей очереди и посмотрим что она скажет. Мы с мужем планируем ещё одну беременность и очень хочется быстрее начать лечение.
0
Ольга 2018-11-13 12:34
Попыталась перевести заключение: Щитовидная железа нормальной величины, гладких контуров, обычной локализации. Ehogenitāte сохранена, vaskularizācija nezimainīta. Структура гомогенная. В порядочной доле средняя 1/3 дорсальные гладко обведенный контур hipoehogēns, негомогенный узел 11.2 (ВОКРУГ) ×13 (LL) ×17mm, с тонкой halo зоной, смешана типа vaskularizāciju. Для доли Ventrālāk посередине гладко обведен контур овал izoehogēns узел 12 (ВОКРУГ) ×19 (LL) ×21mm, с тонкой halo зоной, смешана типа vaskulatizāciju, углублениям деструкции. В левой доле нижняя 1/3 - неровные kontūrets hipoehogēns негомогенный узел (узлов konglimerāts ли) 6 (ВОКРУГ) ×8 (LL) ×14mm, со смешанным типа vaskularizāciju. Верхняя 1/3 дорсальные гладко обведенный контур почти izoehogēns гомогенный узел 8 (ВОКРУГ) ×7 (LL) ×10mm, с периферичного типа vaskularizāciju, halo зоной. Патологически увеличенные горла limfmezglus не разглядываю. Типичные epitēlijķermenīšu места без особенностей.
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 14:28
Насколько я могу понять ситуацию, у Вас в щитовидной железе был обнаржены несколько узловых образований. Учитывая результаты анализов крови на гормоны, доктор хотел проверить, не синтезируют ли эти узловые образования гормоны. Снова таки, насколько я могу понимать, узловые образования в правой доле действительно гормонально активны.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос